Чем отличается этот форум от остальных форумов по Бличу?
Этот форум предполагает свободную игру без анкет, пробных отыгрышей, жесткого мастеринга. Процесс регистрации максимально упрощён: можно регистрировать любое количество аккаунтов на один мейл.

Зачем это нужно?
Чтобы Вы могли отыграть Вашего любимого персонажа (или нескольких), а остальные - почитать интересный отыгрыш и, при желании, присоединиться.

Я хочу играть, но ник уже занят.
Можно зарегистрировать такой же ник на латинице (кириллице), обозначить его подчёркиванием или точками - да мало ли способов зарегистрировать такой же аккаунт. Проявите фантазию. И играйте в другой теме в своё удовольствие. Единственное, ставить такие же аватары, какие уже существуют на форуме очень нежелательно. Если человек, зарегистрировавший ник, не появляется больше года - аккаунт удаляется.
Аккаунты, чьи владельцы не оставили ни одного сообщения, а так же не появлялись больше полугода с момента регистрации, также удаляются.

Я хочу играть, но нет соответствующего раздела.
Оставляйте заявку в этой теме, и мы с удовольствием создадим для Вас необходимый раздел.

Как начать играть?
Создаёте тему в нужном разделе с шапкой по шаблону и кратким описанием игровой ситуации. Если планируете играть что-то высокорейтинговое - обязательно указываете это жирным шрифтом в первом посте, если планируете играть с кем-то конкретным - то же самое, иначе любой участник форума автоматически получает право присоединиться к Вашей игре.

Оформляю шапку, но путаюсь в жанрах/рейтингах.
Сюда, пожалуйста.
И вот сюда.

Я создал(а) тему, начали играть, но тут набежало много народу и посты перепутались.
Автор записи является мастером той игры, которую затеял. Порядок в открытой для посещения записи остаётся на его совести, однако, он всегда может обратиться к администрации форума с просьбой о помощи.

Я хочу играть, но нет напарника.
Наверное, это один из самых актуальных вопросов. Итак,
• При создании новой записи в шапке указываете пожелание, с кем хотели бы хотели отыграть.
• Придумайте сюжет, распишите его подробно здесь, возможно, кто-то им заинтересуется.
• Читайте игры других людей, связывайтесь с теми игроками, чьи игры Вам понравились, возможно, они примут в игру Вас, или вы вместе придумаете что-нибудь новое. Чтобы обратиться к игрокам пользуйтесь ЛС или этой темой.

Начали играть, но тут напарник пропал.
Всякое бывает. Администрация не в состоянии насильно заставить играть, это форум для игры в своё удовольствие, а не по принуждению. Начните новую тему с другим сюжетом (играть в нескольких темах одновременно не возбраняется).

Что такое "приватная игра"?
Это значит, что количество игроков ограничено. Автор заявки не желает, чтобы кто-то присоединялся к отыгрышу. Можете только читать.

Что такое N.B.?..
Nota Bene (лат.) - Важная заметка, на которую стоит обратить внимание.

Хочу быть модератором!
Это очень приятно, пишите ЛС администратору, и мы учтём Вашу кандидатуру.

У меня есть к Вам вопрос.
Это ещё более приятно, у нас для этого отведена специальная тема. Не стесняйтесь, спрашивайте, и администрация с удовольствием ответит.

Шаблон оформления шапки.

Код:
[b]Жанр[/b] [i](приключения, стеб, ООС, экшн и т.д.)[/i]:
[b]Рейтинг[/b]:
[b]Основной/желаемый пейринг[/b] [i](если есть)[/i]:
[b]Пожелания к игре[/b] [i](количество игроков: не ограничено, не более ..., приватная игра)[/i]:
[b]Пожелания к игрокам[/b] [i](возраст, уровень грамотности, знание матчасти...)[/i]:
[b]N.B.[/b][i](заметка от себя)[/i]:
[b]Краткое описание временного промежутка[/b]:
[b]Начало игры[/b] [i](первый игровой отпост)[/i]:

Пример:

Жанр: приключения.
Рейтинг: как получится.
Основной/желаемый пейринг: Кучики Бьякуя/Абараи Ренджи.
Пожелания к игре: количество игроков не ограничено, игра ведётся от третьего лица, оформляется согласно нормам русского языка (то есть без звёздочек, скобок и прочего).
Пожелания к игрокам: знание матчасти, грамотность
N.B.: Был бы рад в плюс к вышезаявленным Рукии и Ичиго.
В сети бываю по вечерам и ночам, связь через ЛС или аську (123456789)
Краткое описание временного промежутка: когда руководство шестого отряда послали в Генсей забрать Рукию из Каракуры.
Начало игры (первый игровой отпост):
Ветер шелестел в листве...

По желанию, можно убирать из шапки ненужные пункты, если таковые Вам при заполнении встретились, и без них всё понятно.