Огромный тронный зал. Ярко, слепит глаза.. много красок. Шум, смех… Где-то давно отгорел закат, здесь свечи. Голоса придворных, музыка. Зал наполнен весельем, многие танцуют. Король скучает, облокотившись на край трона, и уперев острый подбородок в ладонь. Он может себе такое позволить.
Он – король.
Этот король недозволительно юн и возмутительно ярок.
Но сейчас он выглядит бледнее, чем окружающий его зал.
Королю скучно.

- Снова играешь?.. – С сознание вкрадывается негромкий, мягкий голос, - Полноте. Ты нужен мне.

Нельзя ослушаться. Это хорошо, хоть какое-то разнообразие. С тихим хлопком роскошный зал исчезает, рассыпаясь тысячей искр; трон задерживается чуть дольше, но под немного насмешливым взглядом хозяина исчезает и он.

- Какие у тебя забавные игры..
– мурлычет Айзен.
- Не менее забавные, чем у тебя, - чуть склонив голову, отвечает ему юный король, насмешливо глядя из-под длинных черных ресниц. Он знает – хозяин не всегда выдерживает взгляд его глаз. А иногда он отворачивается просто потому, что долго смотреть в глаза Кьоки опасно. Занпакто знает о своей власти над хозяином.
Он затаённо улыбается уголками рта.

***

…Сегодня в тронном зале непривычно тихо. И пусто. Зал чёрно-белый, пол похож на огромную шахматную доску.
- Скучно.. – негромко вздыхает юный король. Он может создать сейчас множество людей, смех, веселье. Но это буду всего лишь иллюзии.
Поднявшись с трона, хрупкая фигурка делает несколько шагов вперёд и занимает место ферзя. Грустно смотрит на противоположный край доски. В зале пусто.
- Потанцуем?..

http://s48.radikal.ru/i120/1010/1b/2e610c1855da.jpg